• Fr. 18.01.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Melancholische Hoffnung

    1. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Beethoven, Mozart und Dvořák

    • David Afkham Dirigent
    • Jörg Widmann Klarinette

    DetailsTickets

    • Do. 14.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Nur das Beste zählt

    1. Highlight-Abonnementkonzert

    Werke von Strawinski, Schumann und Haydn

    • David Zinman Dirigent
    • Maximilian Hornung Violoncello

    DetailsTickets

    • Fr. 15.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Nur das Beste zählt

    1. Hanse II-Abonnementkonzert

    Werke von Strawinski, Schumann und Haydn

    • David Zinman Dirigent
    • Maximilian Hornung Violoncello

    DetailsTickets

    • Do. 28.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Entdeckerfreuden

    3. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Tüür, Bruch und Mendelssohn Bartholdy

    • Paavo Järvi Dirigent
    • Matthew Hunt Klarinette
    • Nils Mönkemeyer Viola

    DetailsTickets

    • Fr. 29.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Entdeckerfreuden

    2. Highlight-Abonnementkonzert

    Werke von Tüür, Bruch und Mendelssohn Bartholdy

    • Paavo Järvi Dirigent
    • Matthew Hunt Klarinette
    • Nils Mönkemeyer Viola

    DetailsTickets

    • Sa. 30.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Entdeckerfreuden

    1. Hanse I-Abonnementkonzert

    Werke von Tüür, Bruch und Mendelssohn Bartholdy

    • Paavo Järvi Dirigent
    • Matthew Hunt Klarinette
    • Nils Mönkemeyer Viola

    DetailsTickets

    • Mi. 24.04.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Zauberwelten

    4. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Felix Mendelssohn Bartholdy

    • Frieder Bernius Dirigent
    • Renée Morloc Alt
    • David Fischer Tenor
    • Thomas E. Bauer Bariton
    • David Jerusalem Bass
    • Stuttgarter Kammerchor Chor

    DetailsTickets

    • Do. 25.04.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Zauberwelten

    2. Hanse II-Abonnementkonzert

    Werke von Felix Mendelssohn Bartholdy

    • Frieder Bernius Dirigent
    • Renée Morloc Alt
    • David Fischer Tenor
    • Thomas E. Bauer Bariton
    • David Jerusalem Bass
    • Stuttgarter Kammerchor Chor

    DetailsTickets

    • Di. 07.05.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Überflieger

    3. Highlight-Abonnementkonzert

    Werke von Mozart, Chopin und Bartók

    • Alondra de la Parra Dirigentin
    • Jan Lisiecki Klavier

    DetailsTickets

    • Do. 23.05.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Russisch romantisch

    5. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Peter Tschaikowski

    • Jérémie Rhorer Dirigent
    • Alexander Melnikov Klavier

    DetailsTickets

    • Fr. 24.05.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Russisch romantisch

    2. Hanse I-Abonnementkonzert

    Werke von Peter Tschaikowski

    • Jérémie Rhorer Dirigent
    • Alexander Melnikov Klavier

    DetailsTickets

    • Mi. 18.09.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    British Connection

    6. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Schumann, Barry und Elgar

    • Duncan Ward Dirigent
    • Thomas Trotter Orgel

    DetailsTickets

    • Do. 19.09.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    British Connection

    4. Highlight-Abonnementkonzert

    Werke von Schumann, Barry und Elgar

    • Duncan Ward Dirigent
    • Thomas Trotter Orgel

    DetailsTickets

    • Mo. 25.11.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Dr Haydn’s London Academy

    7. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Joseph Haydn

    • Sir Roger Norrington Dirigent
    • Julia Doyle Sopran
    • Rebecca Maurer Hammerflügel

    DetailsTickets