Geschäftsleitung

Managing Director
Albert Schmitt

Referentin der Geschäftsführung
Lieske Strudthoff
Tel. 0421 95 885 117
l.strudthoff@kammerphilharmonie.com

Sekretariat
Merle Schwarten
Christine Mester

Tel. 0421 95 885 0
Fax 0421 95 885 111
sekretariat@kammerphilharmonie.com

Finanzmanagement

Leitung Finanzmanagement
Sven Asendorf
Tel. 0421 95 885 127
s.asendorf@kammerphilharmonie.com

Buchhaltung
Svetlana Sek
Tel. 0421 95 885 128
s.sek@kammerphilharmonie.com

Marketing Management

Leitung Sponsoring
Till Krägeloh
Tel. 0421 95 885 119
t.kraegeloh@kammerphilharmonie.com

Leitung Marketing & Events
Till Krägeloh
Tel. 0421 95 885 119
t.kraegeloh@kammerphilharmonie.com

Partner Relationship
Elisabeth Iken-Brokate
Tel. 0152 54 794 204
e.iken-brokate@kammerphilharmonie.com

Projekt Management Marketing & Events
Elisabeth Zelger
Tel. 0421 95 885 137
e.zelger@kammerphilharmonie.com

Marketing & Koordination Kommunikation
Mariusz Oldekop
Tel. 0421 95 885 124
m.oldekop@kammerphilharmonie.com

Marketing & Kommunikation
Claudia Mohme
Tel. 0421 95 885 122
c.mohme@kammerphilharmonie.com

Online Marketing
Andrea Pfohl
Tel. 0421 95 885 121
a.pfohl@kammerphilharmonie.com

Assistenz Online Marketing
Su Celensü
Tel. 0421 95 885 121
s.celensue@kammerphilharmonie.com

Leitung Kunden-Service
Nadja Donat
Tel. 0421 32 19 19
info@kammerphilharmonie.com

Kunden-Service
Karin Becker
Tel. 0421 32 19 19
info@kammerphilharmonie.com

Kunden-Service
Sylvia Scholz
Tel. 0421 32 19 19
info@kammerphilharmonie.com

Jugendfreiwilligendienst FSJ Kultur im Bereich Marketing
Charlotte Wessolowski
Tel. 0421 95 885 146
c.wessolowski@kammerphilharmonie.com

Akademie

Programm-Managerin Akademie
Franziska Spohr
Tel. 0421 95 885 112
f.spohr@kammerphilharmonie.com

Beirat

Jürgen Oltmann
Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Bremen a.D.

Carmen Emigholz
Staatsrätin für Kultur der Freien Hansestadt Bremen und Vertreterin des Senators für Kultur

Herr Eduard Dubbers-Albrecht
Geschäftsführender Gesellschafter der IPSEN LOGISTICS GmbH und Honorarkonsul des Königreiches Dänemark in Bremen

Marco Fuchs
Vorstandsvorsitzender der OHB Technology AG

Artistic Management

Leitung Artistic Management
Stellv. des Managing Directors
Hans Otto
Tel. 0421 95 885 125
h.otto@kammerphilharmonie.com

Assistenz Artistic Management
Yuye Yang
Tel. 0421 95 885 118
y.yang@kammerphilharmonie.com

Tour Management
Corinna Blühm-Lloyd
Tel. 0421 95 885 115
c.bluehm@kammerphilharmonie.com

Tour Management
Marie Schierloh
Tel. 0421 95 885 133
m.schierloh@kammerphilharmonie.com

Junior Tour Management
Winnie Finke
Tel. 0421 95 885 116
w.finke@kammerphilharmonie.com

Volontariat Tour Management
Anne Herbert
Tel. 0421 95 885 123
a.herbert@kammerphilharmonie.com

Stage Management
Dirk Schulz
Tel. 0421 95 885 132
d.schulz@kammerphilharmonie.com

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Andrea Katzmarczyk
Tel. 0421 95 885 120
a.katzmarczyk@kammerphilharmonie.com

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Julia Möring
Tel. 0421 95 885 138
j.moering@kammerphilharmonie.com

Zukunftslabor

Kaufmännischer Geschäftsführer  Zukunftslabor
Edbar Zaman
Tel. 0421 95 885 140
Mobil 0174 20 88 058
e.zaman@kammerphilharmonie.com

Fundraising  Zukunftslabor
(Im externen Auftrag der Deutschen Kammer­philharmonie Bremen)
Susan Herion
Mobil 0174 32 79 702
s.herion-EXT@zukunftslabor.com

Projekt Management  Zukunftslabor
Franziska Spohr
Tel. 0421 95 885 112
f.spohr@zukunftslabor.com

Projekt Management Zukunftslabor Tunesien
Verena Thissen
Tel. 0421 95 885 126
v.thissen@zukunftslabor.com

Berater

Folgenden Beratern sind wir zu besonderem Dank verpflichtet

Dr. Hartmut Lück
Freiberuflicher Wissenschaftler und Publizist. Künstlerischer Berater des Programmausschusses der Deutschen Kammer­philharmonie Bremen.

Prof. Dr. Christian Scholz
Professor für Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Personalführung an der Universität des Saarlandes in Saarbrücken.

Roland Schatz
Geschäftsführer der Media Tenor International Ag, Institut für Markenanalysen, Rapperswil, Schweiz