Geschäftsleitung

Managing Director
Albert Schmitt

Sekretariat
Kirsten Böttner
Meike Wohltmann

Tel. 0421 95 885 0
sekretariat@kammerphilharmonie.com

Artistic Management

Leitung Artistic Management
Stellv. des Managing Directors
Hans Otto
Tel. 0421 95 885 125
h.otto@kammerphilharmonie.com

Artistic Management
Ines Lögers
Tel. 0421 95 885 118
i.loegers@kammerphilharmonie.com

Tour Management
Corinna Blühm-Lloyd
Tel. 0421 95 885 123
c.bluehm@kammerphilharmonie.com

Tour Management
Marie Schierloh
Tel. 0421 95 885 133
m.schierloh@kammerphilharmonie.com

Junior Tour Management
Alina Sander
Tel. 0421 95 885 116
a.sander@kammerphilharmonie.com

Junior Tour Management
Winnie Finke
in Elternzeit
Tel. 0421 95 885 117
w.finke@kammerphilharmonie.com

Senior Stage Management & Produktionsleitung
Dirk Schulz
Tel. 0421 95 885 132
d.schulz@kammerphilharmonie.com

Praktikantin
Kara Gräser
Tel. 0421 95 885 134
k.graeser@kammerphilharmonie.com

Finanzmanagement

Leitung Finanzmanagement
Prokurist
Sven Asendorf
Tel. 0421 95 885 127
s.asendorf@kammerphilharmonie.com

Buchhaltung
Svetlana Sek
Tel. 0421 95 885 128
s.sek@kammerphilharmonie.com

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Andrea Katzmarczyk-Engmann
Tel. 0421 95 885 120
a.katzmarczyk@kammerphilharmonie.com

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Julia Möring
Tel. 0421 95 885 138
j.moering@kammerphilharmonie.com

Marketing Management

Leitung Marketing
Franziska Liedtke
Tel. 0421 95 885 119
f.liedtke@kammerphilharmonie.com

Marketing & Koordination Kommunikation
Mariusz Oldekop
Tel. 0421 95 885 124
m.oldekop@kammerphilharmonie.com

Marketing & Kommunikation
Claudia Mohme
Tel. 0421 95 885 122
c.mohme@kammerphilharmonie.com

Online Marketing
Andrea Pfohl
Tel. 0421 95 885 121
a.pfohl@kammerphilharmonie.com

Leitung Kunden-Service
Jana Große
in Elternzeit
Tel. 0421 32 19 19
info@kammerphilharmonie.com

Kunden-Service
Sylvia Scholz
Tel. 0421 32 19 19
info@kammerphilharmonie.com

Kunden-Service
Mario Lankenau
Tel. 0421 32 19 19
info@kammerphilharmonie.com

Kunden-Service
Almut Grote
Tel. 0421 32 19 19
info@kammerphilharmonie.com

Aushilfe Kunden-Service
Kimberley Müller
Tel. 0421 32 19 19
info@kammerphilharmonie.com

Jugendfreiwilligendienst FSJ Kultur im Bereich Marketing
Vincent de Leuw
v.deleuw@kammerphilharmonie.com 

Zukunftslabor

Kaufmännische Geschäftsführung Zukunftslabor
Imke Poeschel
Tel. 0421 95 885 140
i.poeschel@zukunftslabor.com

Künstlerisch-Pädagogische Leitung
Sabine Kuhnert
Tel. 0421 95 885 114
s.kuhnert@zukunftslabor.com

Produktionsleitung Zukunftslabor
Jan-Dirk Stolle
Tel. 0152 314 256 98
j.stolle@zukunftslabor.com

Controlling Zukunftslabor
Edbar Zaman
Tel. 0421 95 885 140
Mobil 0174 20 88 058
e.zaman@kammerphilharmonie.com

Projekt- und Communitymanager Music Swap Lab
Lukas Hanauska
Tel. 0421 95 885 126
l.hanauska@zukunftslabor.com

Fundraising

Leitung Fundraising & Events
Juliane Tegtmeyer
Tel. 0174 597 12 04
j.tegtmeyer@kammerphilharmonie.com

Relationship Management
Elisabeth Iken
Tel. 0174 327 97 02
e.iken-brokate@kammerphilharmonie.com

Projekt Management Marketing & Events
Magdalena Kunze
Tel. 0421 95 885 137
m.kunze@kammerphilharmonie.com

Assistenz Projekt Management Marketing & Events
Dorothea Gertler
d.gertler@kammerphilharmonie.com

Akademie

Projektleitung Akademie
Winnie Finke
in Elternzeit
Tel. 0421 95 885 117
akademie@kammerphilharmonie.com

Projektleitung Akademie
Sina Perkert
Tel. 0421 95 885 117
akademie@kammerphilharmonie.com

Beirat

Klaus Ziegler
Geschäftsführender Gesellschafter NordCap GmbH & Co. KG

Eduard Dubbers-Albrecht
Geschäftsführender Gesellschafter der IPSEN LOGISTICS GmbH

Carmen Emigholz
Staatsrätin beim Senator für Kultur

Prof. Dr. Antje Boetius
Direktorin Alfred-Wegener-Institut

Ulrich Emde
Geschäftsführender Gesellschafter Westprüfung Emde GmbH & Co. KG

Artistic Management

Leitung Artistic Management
Stellv. des Managing Directors
Hans Otto
Tel. 0421 95 885 125
h.otto@kammerphilharmonie.com

Artistic Management
Ines Lögers
Tel. 0421 95 885 118
i.loegers@kammerphilharmonie.com

Tour Management
Corinna Blühm-Lloyd
Tel. 0421 95 885 123
c.bluehm@kammerphilharmonie.com

Tour Management
Marie Schierloh
Tel. 0421 95 885 133
m.schierloh@kammerphilharmonie.com

Junior Tour Management
Alina Sander
Tel. 0421 95 885 116
a.sander@kammerphilharmonie.com

Junior Tour Management
Winnie Finke
in Elternzeit
Tel. 0421 95 885 117
w.finke@kammerphilharmonie.com

Senior Stage Management & Produktionsleitung
Dirk Schulz
Tel. 0421 95 885 132
d.schulz@kammerphilharmonie.com

Praktikantin
Kara Gräser
Tel. 0421 95 885 134
k.graeser@kammerphilharmonie.com

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Andrea Katzmarczyk-Engmann
Tel. 0421 95 885 120
a.katzmarczyk@kammerphilharmonie.com

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Julia Möring
Tel. 0421 95 885 138
j.moering@kammerphilharmonie.com

Zukunftslabor

Kaufmännische Geschäftsführung Zukunftslabor
Imke Poeschel
Tel. 0421 95 885 140
i.poeschel@zukunftslabor.com

Künstlerisch-Pädagogische Leitung
Sabine Kuhnert
Tel. 0421 95 885 114
s.kuhnert@zukunftslabor.com

Produktionsleitung Zukunftslabor
Jan-Dirk Stolle
Tel. 0152 314 256 98
j.stolle@zukunftslabor.com

Controlling Zukunftslabor
Edbar Zaman
Tel. 0421 95 885 140
Mobil 0174 20 88 058
e.zaman@kammerphilharmonie.com

Projekt- und Communitymanager Music Swap Lab
Lukas Hanauska
Tel. 0421 95 885 126
l.hanauska@zukunftslabor.com

Akademie

Projektleitung Akademie
Winnie Finke
in Elternzeit
Tel. 0421 95 885 117
akademie@kammerphilharmonie.com

Projektleitung Akademie
Sina Perkert
Tel. 0421 95 885 117
akademie@kammerphilharmonie.com