• Do. 07.02.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Romantisch schön

    1. Kammerkonzert

    Werke von Beethoven, Freiherr von Lannoy und Fuchs

    • Maximilian Krome Klarinette
    • Jörg Assmann Violine
    • Konstanze Glander Violine
    • Tomohiro Arita Viola
    • Jürgen Winkler Viola
    • Marc Froncoux Violoncello

    DetailsTickets

    • Fr. 08.02.
    • 19.30 Uhr
    • Schwerin
      ·Konzertverein Schwerin

    Romantisch schön

    1. Kammerkonzert

    Werke von Beethoven, Freiherr von Lannoy und Fuchs

    • Maximilian Krome Klarinette
    • Jörg Assmann Violine
    • Konstanze Glander Violine
    • Tomohiro Arita Viola
    • Jürgen Winkler Viola
    • Marc Froncoux Violoncello

    DetailsTickets

    • Fr. 22.02.
    • 19.00 Uhr
    • Bremen
      ·St. Petri Dom, Ostkrypta

    Kunst und Menschlichkeit

    Von Menschlichem, Zwischenmenschlichem und Übermenschlichem

    Konzert der Akademisten der Deutschen Kammerphilharmonie Bremen

    • Astrid Kumkar Violine
    • Emma Yoon Violine
    • Tomohiro Arita Viola
    • Leander Kippenberg Violoncello
    • Tanja Tetzlaff Violoncello

    Details

    • Do. 28.02.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Vitale Spielfreude

    2. Kammerkonzert

    Werke von Klein, Beethoven und Dohnányi

    • Konstanze Lerbs Violine
    • Tomohiro Arita Viola
    • Ulrike Rüben Violoncello

    DetailsTickets

    • Fr. 01.03.
    • 20.00 Uhr
    • Thedinghausen
      ·Schloss Erbhof Thedinghausen

    Vitale Spielfreude

    2. Kammerkonzert

    Werke von Klein, Beethoven und Dohnányi

    • Konstanze Lerbs Violine
    • Tomohiro Arita Viola
    • Ulrike Rüben Violoncello

    DetailsTickets

    • Sa. 02.03.
    • 19.30 Uhr
    • Schwerin
      ·Konzertverein Schwerin

    Vitale Spielfreude

    2. Kammerkonzert

    Werke von Klein, Beethoven und Dohnányi

    • Konstanze Lerbs Violine
    • Tomohiro Arita Viola
    • Ulrike Rüben Violoncello

    DetailsTickets

    • Do. 14.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Nur das Beste zählt

    1. Highlight-Abonnementkonzert

    Werke von Strawinski, Schumann und Haydn

    • David Zinman Dirigent
    • Maximilian Hornung Violoncello

    DetailsTickets

    • Fr. 15.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Nur das Beste zählt

    1. Hanse II-Abonnementkonzert

    Werke von Strawinski, Schumann und Haydn

    • David Zinman Dirigent
    • Maximilian Hornung Violoncello

    DetailsTickets

    • Do. 21.03.
    • 19.30 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Club 443 Hz

    Ein Projekt aus dem Zukunftslabor

    DetailsTickets