• Fr. 22.02.
    • 19.00 Uhr
    • Bremen
      ·St. Petri Dom, Ostkrypta

    Kunst und Menschlichkeit

    Von Menschlichem, Zwischenmenschlichem und Übermenschlichem

    Konzert der Akademisten der Deutschen Kammerphilharmonie Bremen

    • Astrid Kumkar Violine
    • Emma Yoon Violine
    • Tomohiro Arita Viola
    • Leander Kippenberg Violoncello
    • Tanja Tetzlaff Violoncello

    Details

    • Do. 28.02.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Vitale Spielfreude

    2. Kammerkonzert

    Werke von Klein, Beethoven und Dohnányi

    • Konstanze Lerbs Violine
    • Tomohiro Arita Viola
    • Ulrike Rüben Violoncello

    DetailsTickets

    • Fr. 01.03.
    • 20.00 Uhr
    • Thedinghausen
      ·Schloss Erbhof Thedinghausen

    Vitale Spielfreude

    2. Kammerkonzert

    Werke von Klein, Beethoven und Dohnányi

    • Konstanze Lerbs Violine
    • Tomohiro Arita Viola
    • Ulrike Rüben Violoncello

    DetailsTickets

    • Sa. 02.03.
    • 19.30 Uhr
    • Schwerin
      ·Konzertverein Schwerin

    Vitale Spielfreude

    2. Kammerkonzert

    Werke von Klein, Beethoven und Dohnányi

    • Konstanze Lerbs Violine
    • Tomohiro Arita Viola
    • Ulrike Rüben Violoncello

    DetailsTickets

    • Do. 14.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Nur das Beste zählt

    1. Highlight-Abonnementkonzert

    Werke von Strawinski, Schumann und Haydn

    • David Zinman Dirigent
    • Maximilian Hornung Violoncello

    DetailsTickets

    • Fr. 15.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Nur das Beste zählt

    1. Hanse II-Abonnementkonzert

    Werke von Strawinski, Schumann und Haydn

    • David Zinman Dirigent
    • Maximilian Hornung Violoncello

    DetailsTickets

    • Do. 21.03.
    • 19.30 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Club 443 Hz

    Ein Projekt aus dem Zukunftslabor

    Vorverkaufsstart: 19.02.2019Details

    • Fr. 22.03.
    • 19.30 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Club 443 Hz

    Ein Projekt aus dem Zukunftslabor

    Vorverkaufsstart: 19.02.2019Details

    • Do. 28.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Entdeckerfreuden

    3. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Tüür, Bruch und Mendelssohn Bartholdy

    • Paavo Järvi Dirigent
    • Matthew Hunt Klarinette
    • Nils Mönkemeyer Viola

    DetailsTickets

    • Fr. 29.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Entdeckerfreuden

    2. Highlight-Abonnementkonzert

    Werke von Tüür, Bruch und Mendelssohn Bartholdy

    • Paavo Järvi Dirigent
    • Matthew Hunt Klarinette
    • Nils Mönkemeyer Viola

    DetailsTickets

    • Sa. 30.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Entdeckerfreuden

    1. Hanse I-Abonnementkonzert

    Werke von Tüür, Bruch und Mendelssohn Bartholdy

    • Paavo Järvi Dirigent
    • Matthew Hunt Klarinette
    • Nils Mönkemeyer Viola

    DetailsTickets