Tickets
Shop
Service
Presse
Suche
Erleben
Konzertkalender
Formate
Orchesterkonzerte
Konzerteinführung
Kammerkonzerte
Sommer in Lesmona
Stadtteil-Oper
Melodie des Lebens
Club 443 Hz
Intervall
Tickets
Abonnements
Ticketbörse
Veranstaltungsorte
Klassik Cloud
Podcast
Kennenlernen
Orchester und Dirigent
Paavo Järvi
Tarmo Peltokoski
Die Streicher
Die Holzbläser
Die Blechbläser
Pauken & Schlagzeug
Die Bläsersolisten
Großprojekte
Unternehmen
Geschichte
Selbstbestimmung
Management
Kuratorium
5-Sekunden-Modell
Auszeichnungen
Karriere
Shop
Zukunft gestalten
Zukunftslabor
Formate
Akademie
Akademisten
Alumni
Bewerbung
Fördern
Sponsoren
Förderkreis
Freundeskreis
Unternehmerkreis
Erleben
Konzertkalender
Formate
Orchesterkonzerte
Konzerteinführung
Kammerkonzerte
Sommer in Lesmona
Stadtteil-Oper
Melodie des Lebens
Club 443 Hz
Intervall
Tickets
Abonnements
Ticketbörse
Veranstaltungsorte
Klassik Cloud
Podcast
Kennenlernen
Orchester und Dirigent
Paavo Järvi
Tarmo Peltokoski
Die Streicher
Die Holzbläser
Die Blechbläser
Pauken & Schlagzeug
Die Bläsersolisten
Großprojekte
Unternehmen
Geschichte
Selbstbestimmung
Management
Kuratorium
5-Sekunden-Modell
Auszeichnungen
Karriere
Shop
Zukunft gestalten
Zukunftslabor
Formate
Akademie
Akademisten
Alumni
Bewerbung
Fördern
Sponsoren
Förderkreis
Freundeskreis
Unternehmerkreis
Tickets
Shop
Service
Presse
Suche
Konzertkalender
Jahr
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Monat
Jan
Feb
Mrz
Apr
Mai
Jun
Jul
Aug
Sep
Okt
Nov
Dez
Alle Monate
Ort
Bad Kissingen, Regentenbau, Max-Littmann-Saal
Bassum, KulturBühne, GS Mittelstraße
Brasilien, São Paulo, Teatro Cultura Artística
Bremen, Die ›Kammer-Philharmonie‹, Gesamtschule Bremen-Ost
Bremen, Die Glocke
Bremen, Knoops Park
Bremen, Sendesaal
Bremen, Sportgarten Skatehalle P5
Essen, Philharmonie
Fischerhude, Buthmanns Hof
Hagen im Bremischen, Burg zu Hagen
Hamburg, Elbphilharmonie
Heidelberg, Aula der neuen Universität
Italien, Bologna, Auditorium Manzoni
Italien, Perugia, Teatro Morlacchi
Kirchlinteln, Lintler Krug
Köln, Philharmonie
Lanzarote, Auditorium Jameos del Agua
Lübeck, Kulturwerft Gollan
Österreich, Wien, Musikverein
Rendsburg, Christkirche
Rotenburg (Wümme), Lucia-Schäfer-Saal
Salzburg, Großes Festspielhaus
Schweiz, Klosters, Arena Klosters
Sottrum, St. Georg-Kirche
Spanien, Las Palmas de Gran Canaria, Auditorio Alfredo Kraus
Spanien, Oviedo, Auditorio-Palacio de Congresos Príncipe Felipe
Spanien, Santa Cruz de Tenerife, Auditorio de Tenerife Adan Martín
Spanien, València, Palau de la Música
Thedinghausen, Schloss Erbhof Thedinghausen
Wiesbaden, Kurhaus
Konzertkategorie
Abonnementkonzerte
Hanse I-Abonnement
Hanse II-Abonnement
Highlight-Abonnement
Intervall
Kammerkonzerte
Konzerte auf Tour
Premieren-Abonnement
Sommer in Lesmona
Sonderkonzert
Zukunftslabor
Komponist
Beethoven, Ludwig van
Adès, Thomas
Barber, Samuel
Barboteu, Georges
Bax, Arnold Edward Trevor
Billie Eilish
Boccherini, Luigi
Bonis, Mélanie
Borodin, Alexander Porfirjewitsch
Brahms, Johannes
Bridge, Frank
Britten, Benjamin
Bruch, Max
Cambini, Giuseppe Maria
Coleman, Valerie
Danish String Quartet
Debussy, Claude
di Lasso, Orlando
Dring, Madeleine
Dvořák, Antonín
Elgar, Edward
Escaich, Thierry
Farrenc, Louise
Goossens, Eugène Aynsley
Grieg, Edward
Hartmann, Erich
Haydn, Joseph
Hendrix, Jimi
Hindemith, Paul
Ibert, Jacques
Jacob, Gordon Septimus Jacob
Janáček, Leoš
Jobim, Antônio Carlos
Lady Gaga
Mahler, Gustav
Mendelssohn Bartholdy, Felix
Messiaen, Olivier
Miller, Glenn
Mozart, Wolfgang Amadeus
Piazzolla, Astor
Pintscher, Matthias
Poulenc, Francis
Prokofjew, Sergej
Purcell, Henry
Ravel, Maurice
Reich, Steve
Romberg, Bernhard
Say, Fazıl
Schönberg, Arnold
Schubert, Franz
Schumann, Robert
Sibelius, Jean
Strawinsky, Igor
Suk, Josef
The Beatles
Tschaikowsky, Peter Iljitsch
Varèse, Edgar
Vaughan Williams, Ralph
Vejvanovský, Pavel Josef
Villa-Lobos, Heitor
Vivaldi, Antonio (Bearb. Pekka Kuusisto)
Wagner, Richard
Watkins, Huw
Mitwirkende Künstler
Adès, Thomas
Altstaedt, Nicolas
Armstrong, Jeffrey
Behr-König, Anette
Berecz, Mihály
Bihlmaier, Anja
Bruckmann, Juliane
Carr, Ale
Dicken, Christopher
Dörken, Kiveli
Dueñas, María
Eberle, Veronika
Emelyanychev, Maxim
Falk, Rebecca
Froncoux, Marc
Glander, Konstanze
Goldscheider, Ben
Hagen, Julia
Helmchen, Martin
Huang, Penghua
Hunt, Matthew
Ibragimova, Alina
Järvi, Paavo
Josefowicz, Leila
König, Ulrich
Kopatchinskaja, Patricia
Krause, Jonas
Krome, Maximilian
Kuusisto, Pekka
Latzko, Friederike
Latzko, Stefan
Leehan, Grace
Lisiecki, Jan
Liu, Bruce
Manthey, Anja
Niehl, Saskia
Pałęcka, Julia
Peltokoski, Tarmo
Pintscher, Matthias
Rave, Clemens
Reich, Nadja
Reiss, Chen
Rhorer, Jérémie
Sachryn-Schreiber, Joanna
Sant'Anna, Guido
Scheibe, Mark
Schmitz-Kulanova, Zuzana
Schnackenberg, Gerd
Silva, Pedro
Suwanai, Akiko
Trifonov, Daniil
Tunçelli, Çiğdem
Venditti, Nil
Ward, Duncan
Wild, Bettina
Yasynskyy, Artem
Zinner, Raphael
Zu dieser Suchanfrage können keine Konzerte gefunden werden.