• Fr. 03.02.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Klassiker der Moderne

    1. Kammerkonzert

    Werke unter anderem von Mozart und Schönberg

    • Katharina Rikus Sprechgesang und Gesang
    • Bettina Wild Flöte
    • Marco Thomas Klarinette
    • Stefan Latzko Violine/Viola
    • Marc Froncoux Violoncello
    • Artem Yasynskyy Klavier

    DetailsTickets

    • Sa. 04.02.
    • 19.00 Uhr
    • Thedinghausen
      ·Schloss Erbhof Thedinghausen

    Klassiker der Moderne

    1. Kammerkonzert

    Werke unter anderem von Mozart und Schönberg

    • Katharina Rikus Sprechgesang und Gesang
    • Bettina Wild Flöte
    • Marco Thomas Klarinette
    • Stefan Latzko Violine/Viola
    • Marc Froncoux Violoncello
    • Artem Yasynskyy Klavier

    DetailsTickets

    • Do. 16.02.
    • 19.30 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Melodie des Lebens

    Ein Projekt aus dem Zukunftslabor

    • Mark Scheibe Künstlerische Leitung

    DetailsTickets

    • Fr. 17.02.
    • 19.30 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Melodie des Lebens

    Ein Projekt aus dem Zukunftslabor

    • Mark Scheibe Künstlerische Leitung

    DetailsTickets

    • Sa. 18.02.
    • 19.00 Uhr
    • Fischerhude
      ·Buthmanns Hof

    Klassiker der Moderne

    1. Kammerkonzert

    Werke unter anderem von Mozart und Schönberg

    • Katharina Rikus Sprechgesang und Gesang
    • Bettina Wild Flöte
    • Marco Thomas Klarinette
    • Stefan Latzko Violine/ Viola
    • Marc Froncoux Violoncello
    • Artem Yasynskyy Klavier

    DetailsTickets

    • Do. 02.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke
    • Bitte beachten Sie die Besetzungsänderung

    Tradition und Innovation

    1. Hanse I-Abonnementkonzert

    Werke von Dvorák, Widmann und Beethoven

    • Elim Chan Dirigentin
    • Kian Soltani Violoncello

    DetailsTickets

    • Do. 23.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    De Profundis

    2. Highlight-Abonnementkonzert

    Werke von Dmitrij Schostakowitsch

    • Tarmo Peltokoski Dirigent
    • Asmik Grigorian Sopran
    • Matthias Goerne Bariton

    DetailsTickets

    • Fr. 24.03.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    De Profundis

    1. Hanse II-Abonnementkonzert

    Werke von Dmitrij Schostakowitsch

    • Tarmo Peltokoski Dirigent
    • Asmik Grigorian Sopran
    • Matthias Goerne Bariton

    DetailsTickets

    • Sa. 25.03.
    • 19.30 Uhr
    • Heidelberg
      ·Aula der Neuen Universität

    Heidelberger Frühling

    Werke von Dmitrij Schostakowitsch

    • Tarmo Peltokoski Dirigent
    • Asmik Grigorian Sopran
    • Matthias Goerne Bariton

    DetailsTickets

    • Fr. 14.04.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Klangfarben-Fest

    3. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Schreker, Lutosławski und Strauss

    • Duncan Ward Dirigent
    • Mark Padmore Tenor

    DetailsTickets