• Sa. 11.07.
    • 20.00 Uhr
    • Bad Kissingen
      ·Regentenbau
      ·Max-Littmann-Saal

    Missa solemnis

    Kissinger Sommer

    • Paavo Järvi Dirigent
    • Christina Landshamer Sopran
    • Gerhild Romberger Alt
    • Christian Elsner Tenor
    • Franz-Josef Selig Bass
    • Gaechinger Cantorey Chor

    Details

    • Mi. 23.09.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Süchtig nach Musik

    5. Highlight-Abonnementkonzert

    Werke von Bach und Mendelssohn Bartholdy

    • Felix Mildenberger Dirigent
    • Julia Fischer Violine
    • Louis Vandory Violine

    DetailsTickets

    • Fr. 02.10.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Absolut teuflisch

    6. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Beethoven, Adès und Sibelius

    • Thomas Adès Dirigent
    • Steven Isserlis Violoncello

    DetailsTickets

    • Sa. 03.10.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Absolut teuflisch

    3. Hanse II-Abonnementkonzert

    Werke von Beethoven, Adès und Sibelius

    • Thomas Adès Dirigent
    • Steven Isserlis Violoncello

    DetailsTickets

    • Do. 15.10.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Geniestreich eines Himmelsstürmers

    4. Kammerkonzert

    Werke von Beethoven und Enescu

    • Sarah Christian Violine
    • Konstanze Glander Violine
    • Alma Micke Violine
    • Emma Yoon Violine
    • Yuko Hara Viola
    • Sebastian Steinhilber Viola
    • Tristan Cornut Violoncello
    • Nadja Reich Violoncello

    DetailsTickets

    • So. 18.10.
    • 11.00 Uhr
    • Bremen
      ·KITO

    Geniestreich eines Himmelsstürmers

    4. Kammerkonzert

    Werke von Beethoven und Enescu

    • Sarah Christian Violine
    • Konstanze Glander Violine
    • Alma Micke Violine
    • Emma Yoon Violine
    • Yuko Hara Viola
    • Sebastian Steinhilber Viola
    • Tristan Cornut Violoncello
    • Nadja Reich Violoncello

    Details

    • Do. 05.11.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Seelenschau

    7. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Peter Tschaikowsky

    • Jérémie Rhorer Dirigent
    • Anna Samuil Sopran

    DetailsTickets

    • Fr. 06.11.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Seelenschau

    3. Hanse I-Abonnementkonzert

    Werke von Peter Tschaikowsky

    • Jérémie Rhorer Dirigent
    • Anna Samuil Sopran

    DetailsTickets

    • Di. 17.11.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Neue Horizonte

    8. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Mendelssohn Bartholdy und Piazzolla

    • Paavo Järvi Dirigent
    • Ksenija Sidorova Akkordeon

    DetailsTickets