• Fr. 26.04.
    • 20.00 Uhr
    • Belgien
      ·Brügge
      ·Concertgebouw

    Werke von Mendelssohn Bartholdy

    Werke von Felix Mendelssohn Bartholdy

    • Frieder Bernius Dirigent
    • Renée Morloc Alt
    • David Fischer Tenor
    • Thomas E. Bauer Bariton
    • David Jerusalem Bass
    • Stuttgarter Kammerchor Chor

    DetailsTickets

    • So. 28.04.
    • 17.00 Uhr
    • Stuttgart
      ·Liederhalle

    Werke von Mendelssohn Bartholdy

    Werke von Felix Mendelssohn Bartholdy

    • Frieder Bernius Dirigent
    • Renée Morloc Alt
    • David Fischer Tenor
    • Thomas E. Bauer Bariton
    • David Jerusalem Bass
    • Stuttgarter Kammerchor Chor

    DetailsTickets

    • Di. 30.04.
    • 20.00 Uhr
    • Hamburg
      ·Laeiszhalle

    Werke von Mendelssohn Bartholdy

    Internationales Musikfest Hamburg

    Werke von Felix Mendelssohn Bartholdy

    • Frieder Bernius Dirigent
    • Renée Morloc Alt
    • David Fischer Tenor
    • Thomas E. Bauer Bariton
    • David Jerusalem Bass
    • Stuttgarter Kammerchor Chor

    DetailsTickets

    • Di. 07.05.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Überflieger

    3. Highlight-Abonnementkonzert

    Werke von Mozart, Chopin und Bartók

    • Alondra de la Parra Dirigentin
    • Jan Lisiecki Klavier

    DetailsTickets

    • Fr. 17.05.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Stürme und Idyllen

    3. Kammerkonzert

    Werke von Beethoven und Wranitzky

    • Stefan Latzko Violine
    • Emma Yoon Violine
    • Friederike Latzko Viola
    • Lynda Cortis Violoncello

    DetailsTickets

    • Sa. 18.05.
    • 20.00 Uhr
    • Fischerhude
      ·Buthmanns Hof

    Stürme und Idyllen

    3. Kammerkonzert

    Werke von Beethoven und Wranitzky

    • Stefan Latzko Violine
    • Emma Yoon Violine
    • Friederike Latzko Viola
    • Lynda Cortis Violoncello

    DetailsTickets

    • So. 19.05.
    • 11.00 Uhr
    • Bremen
      ·KITO

    Stürme und Idyllen

    3. Kammerkonzert

    Werke von Beethoven und Wranitzky

    • Stefan Latzko Violine
    • Emma Yoon Violine
    • Friederike Latzko Viola
    • Lynda Cortis Violoncello

    DetailsTickets

    • Do. 23.05.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Russisch romantisch

    5. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Peter Tschaikowski

    • Jérémie Rhorer Dirigent
    • Alexander Melnikov Klavier

    DetailsTickets

    • Fr. 24.05.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Russisch romantisch

    2. Hanse I-Abonnementkonzert

    Werke von Peter Tschaikowski

    • Jérémie Rhorer Dirigent
    • Alexander Melnikov Klavier

    DetailsTickets

    • Do. 06.06.
    • 19.30 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Melodie des Lebens 22

    Ein Projekt aus dem Zukunftslabor

    Die Showreihe mit Mark Scheibe

    • Mark Scheibe Künstlerische Leitung

    DetailsTickets

    • Fr. 07.06.
    • 19.30 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Melodie des Lebens 22

    Ein Projekt aus dem Zukunftslabor

    Die Showreihe mit Mark Scheibe

    • Mark Scheibe Künstlerische Leitung

    DetailsTickets