• Do. 28.05.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Leidenschaft teilen

    5. Premieren-Abonnementkonzert

    Werke von Mozart und Gossec

    • Daniel Sepec Leitung und Konzertmeister
    • Albrecht Mayer Oboe
    • Vital Julian Frey Hammerklavier

    DetailsTickets

    • Fr. 29.05.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Leidenschaft teilen

    3. Highlight-Abonnementkonzert

    Werke von Mozart und Gossec

    • Daniel Sepec Leitung und Konzertmeister
    • Albrecht Mayer Oboe
    • Vital Julian Frey Hammerklavier

    DetailsTickets

    • Do. 04.06.
    • 19.30 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Club 443 Hz

    Ein Projekt aus dem Zukunftslabor

    Details

    • Fr. 05.06.
    • 19.30 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Club 443 Hz

    Ein Projekt aus dem Zukunftslabor

    Details

    • Fr. 19.06.
    • 20.00 Uhr
    • Bad Kissingen
      ·Regentenbau
      ·Max-Littmann-Saal

    Italienische Operngala

    Eröffnungskonzert Kissinger Sommer

    • Ciprian Teodorascu Conductor
    • Angela Gheorghiu Sopran

    DetailsTickets

    • Do. 25.06.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die ›Kammer-Philharmonie‹
      ·Gesamtschule Bremen-Ost

    Mythos Kreutzersonate

    3. Kammerkonzert

    Werke von Beethoven und Janáček

    • Zuzana Schmitz-Kulanova Violine
    • Emma Yoon Violine
    • Friederike Latzko Viola
    • Tim Posner Violoncello
    • Nadja Reich Violoncello

    DetailsTickets

    • Fr. 26.06.
    • 19.30 Uhr
    • Leer
      ·Kreismusikschule

    Mythos Kreutzersonate

    3. Kammerkonzert

    Werke von Beethoven und Janáček

    • Zuzana Schmitz-Kulanova Violine
    • Emma Yoon Violine
    • Friederike Latzko Viola
    • Tim Posner Violoncello
    • Nadja Reich Violoncello

    Details

    • Mo. 29.06.
    • 20.00 Uhr
    • Meldorf
      ·Dom

    Mythos Kreutzersonate

    3. Kammerkonzert

    Werke von Beethoven und Janáček

    • Zuzana Schmitz-Kulanova Violine
    • Emma Yoon Violine
    • Friederike Latzko Viola
    • Tim Posner Violoncello
    • Nadja Reich Violoncello

    Details

    • Do. 09.07.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Missa solemnis

    4. Highlight-Abonnementkonzert

    Ein Werk von Ludwig van Beethoven

    • Paavo Järvi Dirigent
    • Christina Landshamer Sopran
    • Gerhild Romberger Alt
    • Christian Elsner Tenor
    • Franz-Josef Selig Bass
    • Gaechinger Cantorey Chor

    DetailsTickets

    • Fr. 10.07.
    • 20.00 Uhr
    • Bremen
      ·Die Glocke

    Missa solemnis

    2. Hanse II-Abonnementkonzert

    Ein Werk von Ludwig van Beethoven

    • Paavo Järvi Dirigent
    • Christina Landshamer Sopran
    • Gerhild Romberger Alt
    • Christian Elsner Tenor
    • Franz-Josef Selig Bass
    • Gaechinger Cantorey Chor

    DetailsTickets