Tickets
Shop
Service
Press
Search
コンサート&チケット
公演カレンダー
Formats
Orchestra concerts
Programme notes
Chamber concerts
Summer in Lesmona
Community Opera
Melody of Life
Club 443 Hz
Interval
Tickets
Subscriptions
Concert venues
クラシック・クラウド
Podcast
カンマーフィルについて
オーケストラと指揮者
パーヴォ・ヤルヴィ
タルモ・ペルトコスキ
弦楽器
木管楽器
金管楽器
ティンパ二&打楽器
管楽ゾリステン
大型プロジェクト
企業として
沿革
自主性の追求
組織・役員
Board of Trustees
5ゼクンデ・モデル
受賞歴
Careers
Shop
Shaping the future
Future Lab
Formats
Academy
Academy musicians
Applications
Support
Sponsors
Patrons
Society of Friends
Entrepreneur Circle
コンサート&チケット
公演カレンダー
Formats
Orchestra concerts
Programme notes
Chamber concerts
Summer in Lesmona
Community Opera
Melody of Life
Club 443 Hz
Interval
Tickets
Subscriptions
Concert venues
クラシック・クラウド
Podcast
カンマーフィルについて
オーケストラと指揮者
パーヴォ・ヤルヴィ
タルモ・ペルトコスキ
弦楽器
木管楽器
金管楽器
ティンパ二&打楽器
管楽ゾリステン
大型プロジェクト
企業として
沿革
自主性の追求
組織・役員
Board of Trustees
5ゼクンデ・モデル
受賞歴
Careers
Shop
Shaping the future
Future Lab
Formats
Academy
Academy musicians
Applications
Support
Sponsors
Patrons
Society of Friends
Entrepreneur Circle
Tickets
Shop
Service
Press
Search
公演カレンダー
年を選ぶ
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
月を選ぶ
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
全ての月
開催地
Elmshorn, Reithalle
Italy, Perugia, Teatro Morlacchi
Lanzarote, Auditorium Jameos del Agua
イタリア、ボローニャ、テアトロ・マンゾーニ
エッセン、フィルハーモニー・エッセン
オーストリア、ウィーン、ウィーン楽友協会
ケルン, ケルン・フィルハーモニーホール
ザルツブルク、祝祭大劇場
スペイン、アストゥリアス州、オビエド、プリンシペ・フェリペ公会堂
スペイン、アリカンテ、ADDA
スペイン、サンタ・クルス・デ・テネリフェ、アウディトリオ・デ・テネリフェ
スペイン、バレンシア、パラウ・デ・ラ・ムシカ
スペイン、ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア、アルフレード・クラウス音楽堂
ドイツ、テディングハウゼン、エルプホーフ・テディングハウゼン
ハーゲン・イム・ブレーミッシェン、ブルク・ツー・ハーゲン
ハイデルベルク、ハイデルベルク大学新校舎内アウラ
ハンブルク、エルプフィルハーモニー
ブラジル、サンパウロ、テアトロ・クルトゥーラ・アルティスティカ
ブレーメン, ディー・グロッケ
ブレーメン、クノープス・パーク
ブレーメン、シュポルトガルテン・スケートハレP5
ブレーメン、ゼンデザール
ブレーメン、ブレーメン・オスト総合制学校内、カンマー・フィルハーモニー
リューベック、クルトゥアヴェルフト・ゴラン
公演の種類
インターヴァル
ゾマー・イン・レスモーナ音楽祭
ハイライト定期公演シリーズ
ハンザⅡ定期公演シリーズ
ハンザⅠ定期公演シリーズ
フューチャーラボ
プレミア定期公演シリーズ
国内外ツアー公演
定期公演
室内楽コンサート
特別公演
作曲家
di Lasso, Orlando
Hartmann, Erich
アデス、トーマス
イベール、ジャック
ヴァレーズ、エドガー
ヴィラ=ロボス、エイトル
ヴェイヴァノフスキー、パヴェル・ヨセフ
ヴォーン・ウィリアムズ、レイフ
エスケシュ、ティエリー
エルガー、エドワード
グーセンス、ユージン
ゴープファート、カール・エドゥアルド
コールマン、ヴァレリー
ザ・ビートルズ
サイ、ファジル
シェーンベルク、アルノルト
ジェイコブ、ゴードン・パーシヴァル・セプティマス
シベリウス、ジャン
シューベルト、フランツ
シューマン、ロベルト
ジョビン、アントニオ・カルロス
スーク、ヨゼフ
ストラヴィンスキー、イーゴリ
チャイコフスキー、ピョートル
デンマーク弦楽四重奏団
ドヴォルザーク、アントニン
ドゥメルスマン、ジュール
ドビュッシー、クロード
ドリング、マデリーン
パーセル、ヘンリー
ハイドン、ヨーゼフ
バックス、アーノルド・エドワード・トレヴァー
バルボトゥー、ジョルジュ
ピアソラ、アストル
ビリー・アイリッシュ
ピンチャー、マティアス
プーランク、フランシス
ファランク、ルイーズ
ブラームス、ヨハネス
ブリテン、ベンジャミン
ブルッフ、マックス
プロコフィエフ、セルゲイ
ベートーヴェン、 ルートヴィヒ・ヴァン
ヘンドリックス、ジミ
ボッケリーニ、ルイジ
ボニ、メラニー
ボロディン、アレクサンドル・ポルフィーリエヴィチ
マーラー、グスタフ
ミラー、グレン
メシアン、オリヴィエ
メンデルスゾーン、フェリックス
モーツァルト、ヴォルフガング・アマデウス
モーリス・ラヴェル
ヤナーチェク、レオシュ
ライヒ、スティーヴ
レディー・ガガ
ワトキンス、ヒュー
出演者
Yuko Hara
ヤルヴィ、パーヴォ
Bihlmaier, Anja
Bors, Enikö
Goldscheider, Ben
Hagen, Julia
Josefowicz, Leila
König, Ulrich
Manthey, Anja
Schnackenberg, Gerd
Silva, Pedro
アームストロング、ジェフリー
アデス、トーマス
アルトシュテット、ニコラ
ヴィルト、ベッティーナ(Bettina Wild)
ヴェンディッティ、ニル
エーベルレ、ヴェロニカ(Veronika Eberle)
クーシスト、ペッカ
クラウゼ、ヨナス
グランダー、コンスタンツェ
クローメ、マクシミリアン(Maximilian Krome)
コパチンスカヤ、パトリツィア
サフリン=シュライバー、ヨアンナ
シャイベ、マーク(Mark Scheibe)
シュミッツ=クラノーヴァ、ズザナ(Zuzana Schmitz-Kulanova)
ツィナー、ラファエル
ディッケン、クリストファー(Christopher Dicken)
デルケン、キヴェリ
ドゥエニャス、マリア
トゥンジェリ、チーデム
トリフォノフ、ダニール
ニール、ザスキア
パレツカ、ユリア
ハント、マシュー
ピンチャー、マティアス(Matthias Pintscher)
ファルク、レベッカ
ブルックマン、ユリアーネ(Juliane Bruckmann)
フロンクー、マルク(Marc Froncoux)
ベア=ケーニッヒ、アネッテ
ペルトコスキ、タルモ
ヘルムヒェン、マルティン
ベレッツ、ミハーイ
ホアン、ペンファ
ヤシンスキー、アルチョム
ラーヴェ、クレメンス(Clemens Rave)
ライス、ヘン
ライヒ、ナディヤ
ラツコ、シュテファン
リーハン、グレース
リシエツキ、ヤン
ワード、ダンカン
諏訪内 晶子(Akiko Suwanai)
2.03 (木)
19.30
ブレーメン
·
ブレーメン・オスト総合制学校内、カンマー・フィルハーモニー
延期
人生のメロディー
「フューチャーラボ」プロジェクト
マーク・シャイベ
芸術監督
詳細
2.04 (金)
19.30
ブレーメン
·
ブレーメン・オスト総合制学校内、カンマー・フィルハーモニー
延期
人生のメロディー
「フューチャーラボ」プロジェクト
マーク・シャイベ
芸術監督
詳細
5.31 (火)
·
YouTube
Music Swap Lab
Can Can
Video premiere 6. Split Screen
詳細
6.02 (木)
19.30
ブレーメン
·
ブレーメン・オスト総合制学校内、カンマー・フィルハーモニー
人生のメロディー
「フューチャーラボ」プロジェクト
マーク・シャイベ
芸術監督
詳細
6.03 (金)
19.30
ブレーメン
·
ブレーメン・オスト総合制学校内、カンマー・フィルハーモニー
人生のメロディー
「フューチャーラボ」プロジェクト
マーク・シャイベ
芸術監督
詳細
9.15 (木)
19.30
ブレーメン
·
ブレーメン・オスト総合制学校内、カンマー・フィルハーモニー
クラブ443Hz
「フューチャーラボ」プロジェクト
詳細
9.16 (金)
19.30
ブレーメン
·
ブレーメン・オスト総合制学校内、カンマー・フィルハーモニー
クラブ443Hz
「フューチャーラボ」プロジェクト
詳細